Сухость во влагалище

сухость во влагалище и после полового акта неприятное ощущение, жение. принимаю контрацептив димия. 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место дисбаланс половых гормонов. Выпооните исследование уровня гормонов,УЗИ органов малого таза, соскоб на все группы инфекций. По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии вашего недуга. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору

Здравствуйте.Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, сдать мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена причина и дальнейшая тактика. Для снижения неприятных ощущений возможно применение искусственной смазки на водной основе. Для интимной гигиены используйте только специальные средства.

а можно ли пользоваться вазелином в таких случаях?

Ни в коем случае! Вазелин высушит ещё больше. Если имеете непреодолимое желание ,приобретите увлажняющий гель в аптеке