Связаны ли эти два вопроса?

Здравствуйте. Мне 25 лет, и я имею кучу проблем с женским здоровьем. 1. Давно, года 4 назад, был недополовой опыт, я просто не смогла терпеть боль, не знаю насколько вошёл половой орган, соответственно не знаю, являюсь ли я девственницей. И вот недавно начала отношения с молодым человеком и когда дошло до интима, я поняла, что не могу. ПЧ даже не влезает. Вычитала в интернете что могут быть разные причины, например, вагинизм, узкое влагалище и т. д., к какому врачу и с каким вопросом нужно обратиться на приём, чтобы узнать причину и решить этот вопрос? Также если плева цела, хочу сделать хирургическую дефлорацию, т.к. читала, что с возрастом плева становится толще и больнее разрывается? 2. Лет в 15 прекратились месячные, тогда врачи сказали, что ещё такой возраст, все наладится, в итоге ничего не наладилось. Месячные не идут год, потом могут идти месяц-два, потом снова год перерыва. Первый врач ничего не нашёл, прописали таблетки гормональные, не помогло. Другой врач поставил СКПЯ и тоже прописали гормональные, так же не помогло. Связаны ли вообще эти два вопроса? Прошу помощи, раньше все это маловолновало, сейчас, когда уже все запущено, захотелось наладить личную жизнь.

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью имеет место вагинизм. Хирургическая дефлорация требуется, если плева очень плотная, обычно это врожденное состояние, не связанное с возрастом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−1
Для того, чтобы очередной опыт принес минимум дискомфорта, стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Желательно использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче. При необходимости можно использовать искусственную водорастворимую смазку или гель с лидокаином, это снизит неприятные ощущения.

Здравствуйте. Относительно дефлорации. Вполне возможно провести оперативно. Что касаемо периодического кровотечения. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, фемофлор 17. Полученные данные помогут в диагностике ваших проблем. Непременно приём капель эдас 111. Данное средство поможет вам адекватно отнестись к половому контакту. Используйте на первое время анестезирующий гель.