Таблетки кормящей матери после НПА

Подскажите, какие таблетки можно выпить кормящей матери, чтобы не забеременеть после незащищенного полового акта?

Ответы

Здравствуйте. Перерыв в кормлении ребёнка грудью сделать придется в любом случае, поскольку все препараты экстренной контрацепции попадают в кровь и с молоком могут попадать в организм ребёнка. Возможен прием препарата постинор, с ним перерыв составит около полутора суток (у других препаратов до двух недель). Препарат необходимо принять строго по инструкции, не позднее трех суток, чем раньше от близости, тем больше его эффективность.