Такое бывает только при беременности или есть ещё какие-то причины?
Здравствуйте. У меня цикл 24 дня. На 17 день тянет них живота. Сегодня 20 день болит поясница как будто пришли месячные и них живота тянет. Хотя до месячных ещё 4 дня иногда с задержкой приходят. Раньше у меня до месячных ничего не болело. Такое бывает только при беременности или есть ещё какие то причины.? Со здоровьем вроде проблем нет. Прошлом году сдавала анализы. Недавно ходила на узи все хорошо.
Пользователь

Здравствуйте. Нормальная беременность болями не сопровождается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза (проблема могла возникнуть после проведенного ранее обследования), пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно провести осмотр на зеркалах, выполнить узи органов малого таза. При наличии признаков воспаления- соскоб на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке. Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий