Течение месячных

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать о причинах появления красных пятен у ребёнка. Дочке 2 года, впервые пятна по всему телу появились 2 недели назад, врач поставил диагноз аллергия. Назначил активированный уголь и Тавигил, также мы исключили из рациона все молочные и кисло-молочные изделия, орехи, мед (конфеты не кушает с детства) исключили все, что может вызвать аллергию. Характерные особенности высыпания: от маленьких до крупных пятен (воспалительных), может появиться внезапно (после сна, в течении дня, после прогулки) при этом ребёнок не испытывает дискомфорт, не жалуется, температуры нет, через 1,5-3 часа пятна могут исчезнуть частично. На данный момент держим строгую диету, при этом пятна все равно появляются (что такое строгая диета - нам известна, у первого ребёнка пищевая аллергия). ОАКрови в норме, только СОЭ = 31. Есть подозрение на расстройство кишечника, но врачи про это молчат. Ваше мнение и рекомендации?!

Ответы

Добрый день! Все кожные элементы нужно визуально дифференцировать.Ускоренное СОЭ- 31,говорит о явном воспалении. Возможно это стафилодермия или стрептодермия, вариантов много.Без отсутствия анамнеза и не видя кожные элементы, сказать что- то невозможно. Проконсультируйтесь с дерматологом и гастроэнтерологом.
врач  ★★★★★