Температура при беременности

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что делать,если начиная с первого триместра беременности и по сей момент (15-я неделя) температура тела колеблется от 37.2 до 37.5. Анализ мочи и крови в норме. Гинеколог женской консультации направляет в поликлинику на прием к терапевту, этого делать не хочется ввиду эпидемии ОРВИ и огромных очередей. Может ли такая температура во втором триместре быть нормой или она указывает на патологический процесс? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Такое повышение температуры во время беременности может быть в норме, но достаточно редко. Рекомендуется обратиться к терапевту для осмотра, чтоб исключить наличие хронических очагов инфекции. Во время похода в поликлинику воспользуйтесь одноразовой маской, а по приходу домой прополощите нос и горло.
врач  ★★★★★