Тержинан

Добрый день! Врач назначил вагинальные таблетки Тержинан. Дозировка: по 1 таблетки 2 раза в день; курс лечения: 3 дня. Утром сделать данную манипуляцию не получилось. Какая разница в часа возможна по применению? Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали , какое заболевание может быть излечено данным препаратом за три дня? Выполните вечером и далее по назначениям. В вашем случае это не изменит ситуацию, а вы не нарушите курс терапии.

Меня тоже немножко смущает такой короткий курс лечения этим препаратом. Если утром не успели, можно просто продлить терапию, однако не стоит делать это регулярно. После окончания лечения контрольные анализы, которые покажут, насколько оно было эффективным.
врач  ★★★★★

Заболевания: Эндоцервицит и Серозоцервикс. По анализу(мазок) объяснили что идёт воспаление, и данное заболевание не связанно с половым актом. Назначили Тержинан на 3 дня и Лактонорм на 5, этот курс рассчитали до менструации, то есть до 8 марта. Далее после менструации повторное УЗИ