Толкование диагноза

Здравствуйте! у меня вторая беременность, 32 года. мне поставили на УЗИ нарушение фетоплацентарного кровотока на фоне асимметрии маточного кров-а. Сто это значит и чем это грозит?

Ответы

Здравствуйте, Галина! Нарушение фетоплацентарного кровотока бывает нескольких степеней. При незначительных изменениях женщину можно наблюдать амбулаторно, при этом назначаются препараты, улучшающие кровоток. При этом, в большинстве случаев, будущий малыш развивается без отклонений. При выраженных нарушениях фетоплацентарного кровотока, женщина укладывается в стационар, где назначается целый комплекс препаратов, способствующих улучшению питания будущего малыша. Это состояние опасно формированием задержки внутриутробного развития плода (ЗВУР).