Толщина эндометрия
Здравствуйте. Мой вопрос об эндометрии, была на УЗИ сегодня, эндометрий 8мм, завтра должны начаться месячные, цикл у меня 25-26 дней, месячные идут по 4-5 дней, нормальная ли толщина эндометрия?
Пользователь

Здравствуйте. В норме толщина эндометрия должна быть около 12 мм. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. В плане обследования стоит сдать анализ крови на половые гормоны по фазам цикла.
Здравствуйте. По дням цикла толщина изменяется. Указанные вами размеры совершенно незначительно меньше нормы. Если вы поводили исследованиетуровня впервые, вы не можете знать,какими были размеры ранее . Вполне возможно,у вас всегда именно так и было. Необходимо провести дополнительное исследование .