Тошнота по утрам
здравствуйте! Часто по утрам тошнит и есть опущение правой почки 2 степени. Сходила к урологу и по его направлению сделала томографию брюшной полости и малого таза. В правом яичнике выявили фолликулярную кисту( 17мм на 15мм) и в маточно-кишечном углублении визуализируются следы жидкости. Подскажите что это значит? и может ли это быть связано с тошнотой?
Пользователь

Здравствуйте. Возможен гормональный сбой, инфекция. Вам стоит посетить гинеколога очно, выполнить пцр на инфекции, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина указанных изменений и определена тактика.
Здравствуйте. Вполне возможно имеется прямая связь вашей проблемы и недомогания. Непременно клинический анализ крови, мочи. Исключите развитие инфекций, дисбаланс гормонов. В случае необходимости повторите исследование узи. Не откладывайте визит к врачу.
врач  ★★★★★