Тошнота с утра и до середины дня, головокружение

Добрый день. У меня такие симптомы: с утра и часов до 2 меня тошнит. Я не могу есть. Еда просто не лезет. Правда сладкое нормально. Еще кружится голова и немного болит грудь. Может быть это от таблеток, что я принимала? Я принимала дюфастон, но сейчас уже 3-й день без них. Месячных пока нет. Они должны были прийти вчера.

Ответы

+1
Здравствуйте. Причины могут быть различными. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении жалоб. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте.Непременно посетите доктора,назначившего вам лечение.Выполните исследование уровня половых гормонов,клинический и биохимический анализ крови, узи органов малого таза, исследование уровня хгч(если имели место половые контакты без предохранения). Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Да, у меня были половые контакты без предохранения. Я немного ошиблась, сегодня уже 4-й день без месячных. Правда, при приеме дюфастона, я один раз выпила лишнюю, а последнюю пропустила, к сожалению (так получилось). Я думаю, возможно ли что это привело к таким последствиям?

Здравствуйте! При таких симптомах и имеющейся задержке я бы рекомендовала в первую очередь сделать тест на беременность. Незащищенный контакт+ задержка+ изменение самочувствия - очень похоже на наступившую беременность.