Цела ли девственная плева?

Здравствуйте! В детстве я совала указательный палец во влагалище, но ПА никогда не было. Цела ли девственная плева? Есть ли вероятность, что при ПА пойдет кровь? Спасибо за ответ!)

Ответы

+1
Здравствуйте. При проникновении пальцем разрыв девственной плевы маловероятен. Если не было крови и боли, скорее всего, девственная плева цела. Не всегда девственная плева рвется при первом половом акте, нередко она достаточно эластична и просто растягивается, соответственно и крови не бывает. Порой она может разорваться только во время родов. Может быть разрыв девственной плевы в отсутствие половой жизни, в детстве, например при интенсивных занятиях спортом, травмах.и т.д.

+2

А что если была кровь но боли нету?

Здравствуйте.Об этом вы сможете узнать только после полового контакта. Что либо предполагать не имеет смысла.Вы вполне можете посетить гинеколога ,провести осмотр на предмет целостности гимен.Это единственный способ поиметь точную информацию. Все остальное-от лукавого. Ранняя мастурбация вполне могла привести к разрыву гимен,но учитывая что вы не вступали в регулярные половые отношения, разрыв вполне мог зарубцеваться.

Здравствуйте. Скорее всего при проникновении пальцем Вы не нарушили целостность девственной плевы, так как данное образование достаточно эластично. Конечно же, при половом акте кровь может пойти. Однако хочу заметить, что даже у девушек с целой девственной плевой кровянистые выделения при первом половом акте наблюдаются далеко не всегда.