Творожистые выделения

В санатории принимала антибиотики, не часто соблюдала личную гигиену, когда приехала началось жжение внутри и зуд. Присутствует белый налет, который можно убрать. Выделения творожистые. Болит очень сильно, сидела в марганцовке, из меня вышло очень много этих выделений. Не знаю, что делать, помогите пожалуйста. 13 лет.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь о кандидозе (молочница). Для уточнения стоит посетить врача очно, выполнить мазок. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации, в том числе назначены противогрибковые препараты, препараты для нормализации флоры, антисептики. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте . Разве возможно"не часто соблюдать правила гигиены"? Непременно посетите гинеколога вместе с вашими родителями. По результатам исследований соскоба на все группы инфекций будет принято решение на проведение терапии. Не советую принимать решение до осмотра врачом