Творожистые выделения

здравствуйте. сегодня 2 день как использую гель кольпоцид для зажевления эрозии шейки матки, на второй день утром вышли творожестые выделения вместе с густой слизью,прям много! это молочница? мне надо скорее к своему врачу?

Ответы

Здравствуйте. Да, возможно, речь о грибковой инфекции. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит обратиться к врачу, сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Ваш доктор должен был вам назначить данное исследование др начала терапии.