Тянет низ живота и пошла кровь после сайтотека

Я выпила сайтотек чтобы прервать беременность. Теперь очень сильно тянет низ живота и пошла кровь. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Тянущие ощущения могут быть вызваны сокращением матки во время отторжения плодного яйца. Кровянистые выделения говорят о начале действия препарата. Если боль будет сильной или будет обильное кровотечение, вызывайте скорую помощь. После проведения процедуры необходимо контрольное УЗИ для уточнения полноты эвакуации плодных оболочек.