Тянущая боль внизу живота

Добрый день! У меня появилась тянущая боль внизу живота, во второй фазе цикла. До этого чуть более полугода принимала противозачаточные таблетки. Подскажите, может возникать это после отмены ОК? Спасибо!

Ответы

Добрый день. Отмена оральных контрацептивов причиной вряд ли является. Необходимо исключать воспаление. Обратитесь к гинекологу, выполните пцр на инфекции, УЗИ малого таза. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вероятнее всего, именно отмена контрацептивов и явилась причиной ваших проблем. Выполните узи, исследование уровня половых гормонов. С результатами на осмотр или выложите данные на портале- непременно прокомментируем