У какого врача наблюдаться?

добрый день, можно ли наблюдаться у эндокринолога при гиперпролактинемии? или обязательно у гинеколога-эндокринолога?

Ответы

Здравствуйте. Наблюдаться у эндокринолога можно, консультация гинеколога так же желательна, если есть нарушения цикла. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных определяется тактика.

Здравствуйте.Вам непременно следует выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови.Если доктора имеют достаточно опыта в работе, грамотные, нет существенной разницы,кто будет вести ваш случай. Начните с посещения доктора ,выдавшего вам направление на проведение исследований.