У меня бартолинит, чем лечиться дома?

Вопрос по гинекологии. У меня бартолинит. Подскажите, чем лечиться дома, уже принимаю цифран од по 1000 5 день.

Ответы

Здравствуйте. В плане консервативной терапии можно проводить обработку мирамистином, применять повязки с мазью левомеколь, повязки с 8-10% солевым раствором. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.