У меня болезненные обильные месячные со сгустками

Здравствуйте, у меня, болезненные месячные обильные. Идут 7 дней в месяц. Со сгустками, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Возможна индивидуальная особенность, но нужно провериться и исключить патологию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ежели так было всегда, можно предположить что это ваша особенность, в случае, если ранее такого не было, непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, проведение очного осмотра гинекологом, клинический анализ крови.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это поможет определить возможные проблемы.