У меня проблема с месячными

Здравствуйте, у меня проблема с месячными . Шли с 28.12.17 Я пришла в клинику 15.01.18 сделали УЗИ заключениние УЗИ ( признаки хронического эндометрита,признаки хронического цервицита,функциональные изменения правого яичника ) врач выписала таблетки «траксекам»должна была остановится кровь , отправили на сдачу крови на ХГЧ , результат показал 0,31. Пропила таблетки , кровь перестала идти . Что говорится про УЗИ ? Врач сказала что это приводит к бесплодию и нужно дорогостоящее лечение ? Так ли это? Мне 22 года .

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего имеет место инфекция, так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций (вместе с партнером). По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Риск возникновения проблем с репродуктивной функцией есть, чем раньше начато лечение, тем лучше. Лечение попросите врача подобрать по возможности бюджетное (варианты в большинстве случаев есть), если проблемы с финансами.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, узи органов малого таза.Результаты исследований помогут установить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.

Спасибо большое!