У меня с января не было месячных, беременности нет, болит низ живота и грудь, что это?

Здравствуйте. У меня с января месяца не было месячных. Сделала 6 тестов на беременность. Все отрицательные. Не так давно начались боли внизу живота и болит грудь. Тесты все отрицательные. Из-за чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте.Как вариант ,если имела место связь без предохранения, выполните исследование уровня хгч.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты ее решения. не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах