У нас есть шанс родить здорового ребенка?

Добрый день! Есть такая проблема. Обследовались с мужем перед планированием беременности, сдали анализ на кариотипирование, у меня все хорошо, но у мужа проблемы, инверсия хромосомы (как объяснили, что набор хромосом првильный, просто пара хромосом поменялись местами на 180 град.). Генетик не советовала делать ЭКО с таким нарушением, так как это незначительное отклонение, которое при ЭКО не выявить. Советовала забеременеть естественным путем... Очень страшно.... Очень хотим деток... Что посоветуете? У нас есть шанс здоровенького ребёночка родить?

Ответы

Здравствуйте. Шанс на рождения здорового ребёнка есть, но к беременности нужно будет проявить повышенное внимание, аккуратно и своевременно выполнять все скрининги и обследования. Оптимальную тактику Вам поможет выбрать врач, который Вас наблюдает, с учетом всех данных, в том числе анамнеза, данных обследований и анализов, возраста и т.д.