Уплотнение на входе во влагалище, что это может быть?

Здравствуйте, нащупала на входе во влагалище опухшее уплотнение которое идет внутрь, оно только сверху что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны различные варианты. Если уплотнение появилось недавно, может быть киста. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит заниматься самообследованием, это создает риск занесения инфекции.

Здравствуйте.Не исключено развитие воспалительного процесса выводного протока железы. Непременно посетите доктора, проведите осмотр. Выполните клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение исследований, это правильно и в ваших интересах. При наличии половых отношений ,выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии