Уплотнение во влагалище

Здравствуйте! 3 дня назад я заболела ОРВИ, а на следующий день обнаружила небольшое уплотнение похожее на вздутую венку и размером около 7мм, между большой и малой половой губой ближе ко входу во влагалище. Визуально его не видно, нет белых жировиков и ничего подобного, просто как подкожная мягкая шишка. Это уплотнение не чесалось, не увеличивалось, но при надавливании возникала боль, сравнимая с болью назревшего прыщика. При этом болит поясница и ноет низ живота, но это я ассоциирую с предстоящей овуляцией. Пришла к гинекологу, она сказала что это точно не бартолинит, тк железы при осмотре были не увеличены. Внешне она его не увидела, на ощупь тоже не смогла

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно речь о воспалении железы. Непременно очно посетите гинеколога( необходим осмотр и , возможно, проведение противовоспалительной терапии)

Добрый день. Сдайте общий анализ крови для исключения воспаления, коагулограмму, выполните УЗИ малого таза.