Усики вмс и спираль

Добрый день.Отпали усики ВМС .Какие действия предпринимать в дальнейшем и можно после удаления спирали поставить новую в этот же день?

Ответы

Добрый день, Олеся. Сколько лет стоит у Вас спираль? В данный момент рекомендуется обратиться к гинекологу и выполнить УЗИ, чтобы убедиться, что спираль стоит правильно. Если все в порядке и срок ее ношения еще не закончился (в среднем это 5 лет, в зависимости от вида ВМС), Вы можете носить спирать до окончания срока. В дальнейшем врач сможет удалить спираль при осмотре. Установить следующую в тот же день, как правило, тоже можно, при отсутствии воспалительных воспалений в мазке из влагалища и шейки матки.
врач  ★★★★★