Установка ВМС

Здравствуйте. Извините, за столь глупый вопрос!Но хочется узнать! Больно ли ставить спираль? И может идти гормональный сбой, тоесть набор веса?!

Ответы

Здравствуйте! Ощущения при постановке спирали сравнимы с обычным гинекологическим осмотром и по ощущениям и по времени. Гормональный сбой от нее маловероятен, набор веса тоже. Есть другие предосторожности и побочные эффекты, о которых вам расскажет врач-гинеколог.

Здравствуйте. Некоторый дискомфорт возможен, сильной боли процедура не вызывает. Гормональный сой от установки спирали не наступает, даже если используется спираль с гормонами, дозы их минимальны по сравнению с оральными контрацептивами. Обратитесь к врачу очно, выполните УЗИ малого таза, пцр на инфекции, по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Что касается субъективных ощущений, все зависит от болевого порога. В некоторых ситуациях теряют сознание даже от инъекции в ягодичную область. Что касается дисбаланса гормонов, как правило, онтне наступает, спираль не стероидный препарат. Это механическое препятствие проникновению сперматозоида. Так что, в этом отношении вы можете быть совершенно спокойны.