Уже действует эффект от противозачаточных?

здравствуйте подскажите пожалуйста принимаю димию противозачаточные с первого дня месячных, принимаю уже 10 дней (начала принимать в 11 вечера, так как месячные пошли к вечеру, и раньше не было возможности принять ) принимаю в одно и тоже время уже действует эффект противозачаточный? можно ли заниматься с парнем сексом не предохранясь в меня парень не кончает

Ответы

Здравствуйте. Если принимать препарат с первого дня менструации, контрацептивный эффект развивается сразу. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, с начала приема прошло время, необходимое для развития контрацептивного эффекта, не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, например диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли повлиять на его эффективность, например антибиотики, оснований предполагать наступление беременности нет. Ситуации, когда на фоне приема препарата оральной контрацепции наступает беременность, были описаны, однако это достаточно достаточно редкое событие.

Здравствуйте! Для надежного подавления овуляции требуется 7 дней приема орального контрацептива с 1го дня менструации. В Вашем случае эффект уже развился, поэтому нет необходимости применять дополнительные методы контрацепции, нет необходимости прерывать половой акт. Важно начать следующую упаковку сразу после окончания предыдущей (приняв все 28 таблеток, включая 4 последних другого цвета- плацебо), не делая перерыва. При правильном приёме препарата дополнительное предохранением от беременности не требуется. Важно помнить, что от инфекций, передаваемых половым путём, препараты не защищают, защитой является только презерватив.