УЗИ после аборта

здравствуйте.я месяц назад сделала оборт..3недели срок был.оборт я сделала пропив таблетки.но после этого сказали пройти УЗИ.я ещё не прошла.это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Вы должны строго следовать рекомендациям доктора. Выполните узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов,исследование фемофлор 16. У вас будет полная информация о вашем здоровье. Не откладывайте визит к доктору и проведение исследований.

Здравствуйте. Контрольное УЗИ выполнить нужно, оно позволит убедиться, что в матке не осталось частей плода, нет риска кровотечения и воспаления. Стоит все таки выполнить обследование, чтобы не подвергать риску состояние репродуктивной системы и возможность иметь детей в дальнейшем.