В чем кроется причина этой проблемы?

Добрый день. у меня следующая проблема: мне поставили диагноз - обширную эрозия шейки матки,брали биопсию,по её результатам ничего не выявлено,то есть состояния дисплазии не прослеживается. До биопсии и после 10 дней прошла курс свечей Тержинан. На узи малого таза и молочных желез всё в норме. Анализы на все ПЦР и впч отрицательные, мазок на микрофлору в норме. На сегодняшний день основные жалобы остались теми же: большое колличество выделений(белей),не беспокоящих ничем кроме колличества, и боли во время полового акта. Подскажите , пожалуйста,в чем кроется причина этой проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Причиной обильных выделений могут быть особенности гормонального фона. Причиной болей может быть эрозия. Вы не указали возраст, какое лечение проводилось. В плане консервативной терапии целесообразно рассмотреть метаболические препараты, репаранты, витамины. Если улучшения не будет, возможно решение вопроса о прижигании шейки матки.

Здравствуйте.Положено начинать исследования с выполнения клинического анализа крови, уровня половых гормонов .Вы не указали объём исследований методом пцр(необходимо провести не менее 10-12 позиций). Причина эрозии должна быть установлена. Варианты терапии будут полностью зависеть от результатов исследований.