В чем может быть дело?

Добрый день! Закончились месячные 15 марта. 17 марта был незащищённый половой акт. 31 марта сделали тест на беременность - отрицательный. 1 апреля пошли месячные (на 7 дней раньше предполагаемых. Цикл 29 дней, месячные идут 7 дней. Скажите пожалуйста в чем может быть дело? мне 16 лет

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Стоит сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный статус. Это важно для выяснения причин сбоя цикла. На сбой цикла могут повлиять разные факторы, в том числе диеты, похудение, болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения. У подростов сбои цикла бывают чаще. Почему вы не предохраняетесь? Вы планируете беременность ? если нет, то необходим подобрать надежный метод контрацепции. Например, презервативы, они защищают в том числе от половых инфекций. Безопасных дней не бывает, вы можете забеременеть в любой день цикла! подумайте о своем здоровье и будущем.