В чем может быть причина выделений?

Здравствуйте! Последний год принимаю Достинекс 1/4 т 1 р/н, в связи с повышенным пролактином. Всё это время после месячных до 14-15 д.ц. у меня коричневая мазня. До приема препарата мазня заканчивалась на 6-7 д.ц. В чем может быть причина выделений, и можно ли нормализовать, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование уровня половых гормонов, клинического анализа крови. С результатами исследований непременно посетите гинеколога. Столь длительный приём препарата должен быть подконтрольным, это не оговаривается. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий