В чем может быть причина задержки?

Здравствуйте. Была замершая беременность, назначили регулон, пропила 4 месяца, в феврале новую пачку не стала пить. Месячные были 31.01. Сейчас уже 11 дней задержки, тесты отрицательные. В чем может быть причина задержки?

Ответы

+1
Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.