В чем может быть причина?

Здравствуйте. Пользуюсь Новаринг 2,5 года. Крайнее кольцо вставила 15го декабря (5й день цикла). Примерно на 15-17 день цикла и по сегодняшний день слегка мажет (розоватым). За 2,5 года никогда такого не было. В чем может быть причина? У гинеколога была 2 недели назад, по узи/анализам все было в норме.

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть колебание собственного гормонального фона, например, на фоне стрессов, переутомления, смены климата, приема других препаратов и т.д. Наблюдайте за ситуацией. Если кровотечение станет обильным или повторится и в следующем цикле, посетите гинеколога повторно. В плане обследования УЗИ органов малого таза, анализ на половые гомроны по фазам цикла.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, провести очный осмотр на зеркалах. Полученные данные позволят определить суть проблемы. Непременно дополните выполнением исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр