В чем может быть проблема?

Здравствуйте.Мне 21 год.Мы с мужем пытались зачать ребёночка пол года и ничего не получается.Я пошла к врачу,мне назначили УЗД,поставили диагноз овуляторный синдром и киста.Я проставила свечи кисты нет,все хорошо.Пью таблетки для нормализации цикла.Сдала анализы на гормоны и муж спермограмму все хорошо,анализы идеальные.Посткоитальный тест тоже хороший,трубы проходимые.В чем может быть проблема? Какие рекомендации вы можете дать? Может пропить витамины для беременных? Или может каждый цикл покупать тест на овуляцию?

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность у абсолютно здоровой пары может наступать в течение до года. Возможно, Вы немного торопите события. В плане обследования, раз уж Вы их проходите, стоит выполнить исследования на инфекции обоим партнерам. Если беременность не наступит в течение года, стоит посетить центр планирования семьи с результатами всех обследований, посетить репродуктолога.