В чем причина инфекции?

Здравствуйте! По результатам анализа в мазке выявлен стафилококк и повышены лейкоциты. В чем может быть причина? Прием ещё не скоро. Нужно ли досдать какие то анализы? Статус virgo, половых контактов ( в т.ч. альтернативных) не было. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Повышение лейкоцитов отражает воспалительный процесс, присутствие инфекции. Причиной могут быть погрешности гигиены, снижение иммунитета. В целом, проведенного обследования достаточно для назначения терапии, могут назначаться местные антисептики в виде свечей, при необходимости антибиотик с пробиотиком. Дополниительную информацию может дать анализ фемофлор.

Здравствуйте. Непременно провести исследование совместно с вашим половым партнером. Исключить половые контакты в любой их форме. Партнёр должен провести санацию полости рта( если вы практикуете оральные формы отношений. Непременно выполнить предложенные варианты. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах