В чем причина выкидышей?

Здравствуйте ! У меня было 2 выкидыша , на сроке 15 недель . Излитие околоплодных вод и вызывали роды . Беременности наступали с первого месяца планирования . Проходила обследование , ни чего не нашли у меня . У мужа нашли простатит , варикоцеле , пропил 2-х недельный курс антибиотиков и через неделю сдал фрагментацию днк сперматазоидов . Оказалась она повышенна , 32% . Спермограмму до этого сдавал , в норме . Может ли быть это причина моих выкидышей ? И ещё вопрос , возможно ли , что на результат анализа повлияли антибиотики ?не рано ли он сдал анализ после курса антибиотиков ?

Ответы

Здравствуйте. Проблему супруга могут иметь определенное влияние. но это привело бы к формированию дефекта развития плода, а это определили бы на первом скрининге. Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, антитела к ХГЧ, исследования на антифосфолипидные антитела, по результатам посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Вы не сказали, какое именно обследование вы проходили, что ничего не нашли. В первую очередь стоит обратить внимание на детальное обследование на половые инфекции, обследоваться у гематолога. еще важно знать состояние шейки матки. У некоторых женщин есть индивидуальная особенность, что шейка матки начинает раскрываться раньше времени . В таком случае врачи часто накладывают акушерский пессарий.