В чем причина зуда?

Добрый день. Неделю назад появился зуд в малых половых губах. Творожистых белых выделений как при молочнице нет, есть выделения желтоватого цвета, очень скудные, пару пятен на трусах на день. До того как появился зуд одевала неудобное и неподходящие по размеру белье в довольно жаркую погоду. Принимаю около месяца таблетки Джес плюс, для лечения поликистоза. На данный момень половой жизнью не живу. Подмываюсь постоянно, как появились выделения опрыскивала внешне Мирамистином Скажите в чем причина зуда? Мог ли он появиться на основе приема Джес плюс, или это связанно больше с неправильным бельём? Подскажите что стоит принять? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.С результатами исследований имеет смысл посетить уролога(не гинеколога).Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Непременно укажите давность возникновения проблемы. Это правильное решение вашего вопроса.