В течении какого времени нужно выпить противозачаточные таблетки после незащищенного акта?

Здравствуйте!В течение какого времени нужно выпить противозачаточные таблетки после не защищенного акта?

Ответы

Здравствуйте. Препарат экстренной контрацепции нужно принять в течение не более 3х суток, чем раньше, тем вероятность того, что препарат сработает, выше. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.У вас есть инструкцию к препарату, следует строго придерживаться рекомендаций.В первые трое суток вы должны провести все мероприятия по предотвращению беременности.Настоятельно рекомендую, используйте презервативы,если беременность не входит в ваши ближайшие планы, это не навредит вашему здоровью ,поможет избежать инфицирования