Вагинальные свечи

Я сразу извиняюсь за такой вопрос.Мне врач назначил свечи клотримазол 10 дней а после них свечи вагинорм.У меня месячные как раз начнутся когда нужно будет ставить вагинорм .Что делать?и нужно ли вообще свечи вымывать из влагалища ,они у меня как то совсем не выходят уже 5 день

Ответы

Здравствуйте. Местную терапию проведёте после окончания кровотечения. Это будет совершенно правильно. Спринцевать ничего не нужно,иначе вы просто вымоете препарат. Гигиенические мероприяти в обычном режиме.

Здравствуйте. Свеча вполне может растворяться полностью, это наилучший результат - значит, лекарство полностью попало по назначению. Вторую часть терапии Вы сможет пройти после менструации, в дни с не обильными выделениями уже можно.