Вагинальные свечи

после вагинальной гистерэктомии(оставили только яичники) назначили свечи эксагин,но каждое утро таблетка почти целая выпадает,посоветуйте что делать

Ответы

Здравствуйте. Непременно ознакомьтесь с инструкцией, вагинальные таблетки необходимо слегка смочить перед введением. Посетите вашего доктора, вполне возможно вам проведут коррекцию терапии. Не откладывайте визит, вы не получаете необходимое вам лечение. Правильно было бы провести замену на пероральный прием препарата. Действенность вагинальных таблеток весьма не велика. Вы не указали повод для назначения терапии.

Здравствуйте. Вводите таблетку как можно глубже, на ночь. Действующее вещество может выходить и из нерастворившейся таблетки. При необходимости посетите врача очно для коррекции терапии.