Вагинальные свечи

как использовать свечи патентекс овал подруга дала,как глубоко их вводить

Ответы

Здравствуйте. Так глубоко, как получится, до ощущения препятствия. Вагинальные свечи желательно вставлять на ночь, делая это лежа в постели. Некоторые из них дополнены аппликатором, при помощи которого женщине легче правильно ввести препарат и продвинуть его на должную глубину. Для удобства, во время введения принять положение тела с коленями, подтянутыми к груди, и введя аппликатор, продвинуть свечу вглубь влагалища. Удалять аппликатор необходимо с осторожностью и не торопясь. При отсутствии в комплекте аппликатора, свеча вводится пальцами как можно дальше. При неправильном или неглубоком введении, свеча выйдет из влагалища, или растаяв, вытечет из него. После процедуры, желательно оставаться в прежнем положении и полежать, добиваясь, чтобы жидкость не вытекла наружу.

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, позволяет уточнить маточную локализацию беременности.