Вагиноз при ДЦП

у меня недавно нашли вагиноз, но не уточнили, какой именно - врач просто сказал, что это "нормально" в моем состоянии. У меня ДЦП. Как это лечить, и может ли это повлиять на возможность зачать и родить ребёнка? Жен. 30 лет

Ответы

Здравствуйте, Майя! Бактериальный вагиноз вызывается условно-патогенной флорой влагалища. Он развивается из-за уменьшения хорошей флоры и увеличения условно-патогенной (гарднерелла, уреаплазма, микоплазма и др.) Развитию этого состояния могут способствовать: прием некоторых препаратов, смена полового партнера, стресс и др. Лечение подбирается по результатам анализов. Рекомендуется сдать мазок на флору и мазок из влагалища методом ПЦР на урогенитальные инфекции.