Верховая езда при менструации

Можно ли заниматься верховой ездой в период менструации? Как это отражается на женском организме?

Ответы

+1
Здравствуйте. Физические нагрузки, в том числе езду, стоит ограничить. Это может несколько увеличить объём кровопотери.

Здравствуйте. Это совершенно не рекомендую. В этот период женщина наиболее уязвима,да и с точки зрения гигиены, не лучшее время. Есть мнение,что в этот период спортсменки показывают лучшие результаты(активность гормонов несколько выше. Дождитесь окончание кровотечения и посещайте занятия