Вероятность беременности на фоне приема ОК

Здравствуйте! Принимаю ярину 3 месяц. Была пропущена 3 я таблетка из новой пачки и принята через 14 часов, дальше по схеме . За 4 и за 2 дня до пропуска был незащищенный ПА. Какова вероятность беременности? Нужно ли мне предохраняться дополнительно до конца пачки или 7 дней? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Некоторый риск беременности есть, хотя не очень большой. Необходимо предохраняться дополнительно в течение следующих 7 дней. В случае задержки выполнить тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ, посетить гинеколога очно. Для своевременного приема препарата удобно завести напоминанием в мобильном телефоне, это позволит предотвратить такие ситуации

Здравствуйте. Вероятности нет. Контакт был во время правильного приема препарата,не после пропуска. Да и сейчас вы в относительной безопасности ,ибо 100%не возможно предоставить .Будьте внимательны с приемом данной группы препаратов,периодически проводите исследование на все группы инфекций.