Вероятность беременности при ОК

Здравствуйте! Принимаю Ригевидон 2 года. Месяц назад по ошибке приняла первую таблетку из пачки не на 8-й день, после 7- дневного перерыва, а на 7-й день (т. е. был перерыв 6 дней). Начатую таким образом пачку благополучно пропила без пропусков. Прошла менструация (начало - 24 сентября), следовательно, на 8 день после перерыва начала новую пачку, но забыла выпить 3-ю таблетку (вечером 30 сентября), в день пропуска был незащищенный половой акт. На следующий день утром выпила пропущенную таблетку (но перерыв составил часов 13-14) и вечером по графику. Есть ли вероятность беременности при таком раскладе? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности в такой ситуации небольшая, перерыв в приеме препарата до 12 часов не нарушает контрацептивный эффект. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от близости и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте. Вероятность беременности крайне невелика. Если есть беспокойство- выполните исследование уровня хгч через две Нели после полового контакта. Ежели вы принимаете оральные контрацептивы, необходимо соблюдать время приёма, не пропускать приём препарата. В случае пропуска, Непременно действовать согласно инструкции к препарату.