Вероятность беременности

Добрый вечер, у меня такой вопрос, занимались половым актом без презерватива, он кончил в меня, прошло уже 3 дня, какие таблетки можно выпить от нежелательной беременности? Тест делала, показывает 1 полоску. И какая вероятность, что я не беременна?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности есть, более точно можно сказать с учетом фазы цикла (после овуляции и шанс меньше). Препараты экстренной контрацепции можно принимать не позднее трех суток, и при этом чем позже они приняты, тем выше риск наступления беременности. Тесты через три дня неинформативны. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия.