Вероятность беременности

Здравствуйте. Мне 39 лет. Вчера сдавала ХГЧ на наличие беременности и неоднократно делала тесты. Все отрицательное. Последние месячные 23.12.2017. Задержка 5 дней (31 день цикла (ранее 25-28)). В период с 30.12 по 05.01 были незащищенные ПА. Могла ли наступить беременность. Если да. то почему не показывают тесты и ХГЧ? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если ХГЧ отрицательный, оснований говорить о беременности нет. При сомнениях можно пересдать его повторно через несколько дней. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.