Вероятность беременности

Месячные закончились 7.04.2016,через три дня(10.04)после их окончания был первый па. Мч был в презервативе,но потом,как он мне позже рассказал,он его снял на 5-7 минут и продолжил без него,но потом снова надел. Я боялась забеременеть,ибо там же была его смазка. Читала в интернете,что от смазки мало вероятно забеременеть,но все равно страшно. После па следующие месячные должны были начаться 5.05.2016(цикл у меня вроде бы регулярный,26-28 дней,всего месячные идут 4-5 дней),но начались они раньше,28.04,но были не такие обильные,как были до вступления в половую жизнь,и закончились они 02.05 Перед этими месячными(которые начались 28.04) начала болеть грудь,но она у меня болела перед месячными,так что,я думаю,это нормально. Я боюсь,что во время первого полового акта я могла забеременеть,но у меня нет никаких признаков беременности:меня не тошнит по утрам,нет отвращения к еде или наоборот появилась страсть есть те продукты,которые я раньше не любила,не болит грудь,нет плохого самочувствия и сонливости,из сосков не выделяетесь молозиво и тд Но либо я уже загоняюсь,либо я не знаю,но мне кажется у меня увеличился живот(столько пересмотрела фотографий в интернете,как должен выглядеть живот на 1 месяце беременности) или же я просто поправилась Но иногда,у меня какая то не понятная боль чуть ниже пупка,толи колит,толи ноет,не знаю,я,наверное,так уже загнала себя,что мне эта боль уже чудиться,но не факт...может быть это все из за моих нервов и переживаний,что я,якобы,забеременела Нужна ваша помощь,срочно! Девушка,16 лет.

Ответы

Добрый день. По описанному риска беременности не предполагается. Живот на первом, втором, третьем месяцах беременности увеличиваться не может, матка находится в полости таза и очень мала, причиной же увеличения живота может быть метеоризм. Не накручивайте себя.

Здравствуйте. Правильно будет посетить вашего доктора, выполнить положенные в таких случаях исследования( тест, уровень хгч( лучше в динамике). На ранних сроках живот не меняет конфигурации