Вероятность беременности

Здравствуйте! Я ужасно боюсь быть беременной и постоянно себя накручиваю. Месячные были 13-16 мая. 19 мая был секс с презервативом, 24 мая - ппа. Месячные начались 10 июня, хотя обычно раньше не начинаются, были скудные. Закончились 14 июня. 17 июня был секс с презервативом и 22 июня секс с презервативом. 4, 11 и 14 июня делала тесты высокой чувствительности - все отрицательные. 29 июня сделала ещё один высокочувствительный тест - отрицательный, но через пол часа показал слабую вторую полоску. Я теперь с ума схожу. Скажите, какая вероятность беременности?

Ответы

Добрый день. Если презервативы использовались правильно, не было его смещения и разрыва, оснований говорить о беременности нет. Для своего спокойствия можете сдать анализ крови из вены на ХГЧ (тесты могут быть ложно положительными, оценивать его надо не через 30 минут, а через 1-2 минуты). Возможно, вам стоит обратиться к гинекологу и подобрать другой способ контрацепции, чтобы дальше вести жизнь спокойно.

Здравствуйте. Согласен с коллегой, выполните исследование уровня хгч , но в динамике. Это значительно информативнее, чем однократное исследование.