Вероятность беременности

Здравствуйте. Я катя, мне 17 лет. У меня был половой акт. И так произошло, что у нас прорвался презерватив. Но парень не кончил. До овуляции осталось 5 дней. Есть ли шанс забеременеть? Если да, то расскажите как на мой молодой организм по действует экстренная контрацепция? Стоит ли её принимать? К сожалению детский гиниколог в отпуске, а ко взрослому боюсь идти.

Ответы

Добрый вечер. Если эякуляции не было, риск беременности незначительный.

Однократный прием препарата экстренной контрацепции возможен при необходимости, это не полезно, вероятно будет сбой цикла, но далеко идущих последствий не ожидается.